Заявка на участие в отборе должна соответствовать требованиям документации

15 марта 2016 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена жалоба ООО «Север» на действия организатора отбора - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области при проведении отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Рязанской области №77.

По мнению заявителя, организатор отбора неправомерно допустил к участию в отборе заявку ООО «Графит».

В ходе рассмотрения дела комиссией было установлено, что согласно аудио протоколу, составленному в ходе проведения отбора, заявка ООО «Графит» прошита, пронумерована, но не заверена печатью.

Согласно п.4.2 Порядка привлечения региональным оператором, органами местного самоуправления, муниципальными бюджетными учреждениями подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме документы, указанные в п.4.1 настоящего порядка должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны претендентом и скреплены печатью претендента (при наличии печати у претендента).

Аналогичное требование установлено в Документации о проведении отбора №77 и в п.11 Извещения о проведении отбора.

На основании изложенного жалоба признана обоснованной, а действия комиссии, в части допуска ООО «Графит» к участию в отборе, не правомерными т.к. заявка не соответствует требованиям Документации.