Комиссией принято решение оставить жалобу без рассмотрения

           В Рязанское УФАС России поступила жалоба ООО «Стойтэк» на действия АО «Государственный Рязанский приборный завод» при проведении открытого конкурса на право заключить договор подряда для выполнения работ по ремонту объектов АО «ГРПЗ» (извещение № 31503152754).

           По мнению Заявителя, в конкурсной документации не установлен однозначный порядок присвоения балов по критериям и подкритериям и не определен исчерпывающий перечень сведений, подлежащих оценке конкурсной комиссией, что не позволяет конкурной комиссии выявить лучшее предложение.

           Согласно ч.2 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» указаны субъекты, обладающие правом на обжалование:

             а) лица подавшие заявку на участие в торгах;

             б) иные лица, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

            В ходе заседания комиссии установлено, что заявитель на момент подачи жалобы не подал заявку на участие в аукционе, а значит, не является участником.

             Комиссия приняла решение оставить жалобу без рассмотрения.