Нарушений требований антимонопольного законодательства не выявлено

17.12.2015 года Рязанским УФАС России в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена  жалоба ООО «Спайс» на действия заказчика – ФГУП «Почта России» в лице Управления федеральной почтовой связи Рязанской области – филиал ФГУП «Почта России» при проведении запроса котировок в электронной на право заключения договора на выполнение работ по созданию технической системы безопасности (извещение № 31502987198).

Заявитель оспаривал действия закупочной комиссии, которая отклонила его заявку на участие в запросе котировок в связи с тем, что она не отвечает требованиям, установленным документацией по проведению запроса котировок, не указав какой именно документ отсутствует в составе заявки.

Комиссией Управления выявлено, что достаточного обоснования решения закупочной комиссии по отклонению заявки заявителя в протоколе не отражено.

Установлено, что заявка Заявителя содержала не все документы, предусмотренные документацией по проведению запроса котировок, а именно, документ, предусмотренный п.22 раздела II Информационной карты.

 Таким образом, решение закупочной комиссии об отклонении заявки Заявителя, которая не отвечает требования, документации по проведению запроса котировок, правомерно.

Отсутствие в протоколе конкретного обоснования отклонения (пункта документации) ограничению конкуренции не повлекло.

Комиссия приняла решение о признании жалобы необоснованной.