Действия аукционной комиссии правомерны

 07.12.2015 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Милославские пески» на действия аукционной комиссии - ПАО завод «Красное знамя» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на поставку песка формовочного Ж 3-01 (извещение № 31502903736).

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно не допустила заявку ООО «Милославские пески» к участию в открытом аукционе в электронном форме, так как при обосновании отказа в допуске ссылается на Информационную карту, на которую нет ссылки в документации об аукционе.

В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, что п. 12.4.1 -12.4.9. ч. 12 «Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе» Документации об открытом аукционе в электронной форме содержаться перечень документов, которые должна содержать заявка на участие в аукционе.

Согласно п. 12.4.9 ч.12 документации об аукционе требуется представить иные документы и сведения, указанные в Информационной карте электронного аукциона.

Комиссией установлено, что в составе заявки ООО «Милославские пески» отсутствуют документы, требуемые п. 16.1 Информационной карты электронного аукциона.

 Таким образом, довод заявителя, о том, что в документации об аукционе отсутствует ссылка на документы, не предоставление которых послужило причиной отказа в допуске к участию в аукционе, не соответствует действительности.

Исходя из этого, действия аукционной комиссии ПАО завод «Красное знамя» правомерны.

Комиссия приняла решение о признании жалобы необоснованной.