Заявка должна быть оформлена в соответствии с требованиями документации об открытом аукционе

16.10.2015 года Рязанским УФАС России рассмотрена жалоба ООО "Авалон-Строй" на действия аукционной комиссии заказчика –– Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по проведению капитального ремонта центрального теплового пункта (ЦТП) ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России в части установки индивидуального теплового пункта (ИТП) горячего водоснабжения (ГВС) по адресу: г.Рязань, ул.Высоковольтная, 7.

Заявитель оспаривал действия аукционной комиссии, которая отклонила его заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме в связи с несоответствием ее требованиям документации об открытом аукционе.

В ходе рассмотрения дела Комиссией было установлено, что заявка Заявителя оформлена с нарушением требований, установленных документацией об открытом аукционе. Первая часть заявки Заявителя не содержит сведения о предприятии-изготовителе, что не соответствует требованиям п.10.3.1. документации об открытом аукционе, разработанной в соответствии с Положением о закупках. Исходя из изложенного установлено, что решение аукционной комиссии правомерно.

Комиссия приняла решение признать жалобу необоснованной.