Добровольное устранение антимонопольного законодательства не освобождает от административной ответственности

26.03.2015 года Комиссией Рязанского УФАС России было рассмотрено дело в отношении Сасовской районной Думы о нарушении части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в бездействии Сасовской районной Думы Рязанской области, в неприведении Положения о порядке сдачи в аренду имущества Сасовского муниципального района, утвержденного Решением Сасовской районной Думой от 20.10.2010 №63 «Об утверждении Положения о порядке управления  распоряжения муниципальным имуществом в муниципальном образовании – Сасовский муниципальный район Рязанской области», в соответствие с действующим законодательством.

26.03.2015 года были внесены изменения в Положение «О порядке сдачи в аренду имущества Сасовского муниципального района», не противоречащие антимонопольному законодательству.

В связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства Комиссия приняла решение прекратить производство по делу, виновных должностных лиц привлечь к административной ответственности.