С «сумкой» в нарушение закона

С «сумкой» в нарушение закона

Комиссия Рязанского УФАС России 09.06.2014г. признала действия ИП Голдабенковой А.В. противоречащими требованиям пункта 4 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции».

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «Арт Пластик» из которого следовало, что ИП Голдабенкова А.В. на территории г. Рязани осуществляет деятельность по продаже товара (сумка гофра 2сл Орел) с незаконным использованием средств индивидуализации продукции по патенту на полезную модель №89929 и патенту на промышленный образец №72145 без согласия правообладателя.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Рязанского УФАС России выдала ИП Голдабенковой А.В. предписание о прекращении нарушения.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.