По итогам аукциона договор купли-продажи заключается с победителем

21.06.2013 года Рязанским УФАС России рассмотрена  жалоба  гр.Генералова В.С. на действия организатора торгов – Отдела имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования – Захаровский муниципальный район Рязанской области (далее – Отдел), разместившего в сети Интернет по адресу:http://torqi.qov.ru/ извещения о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи муниципального имущества – автомобиля по лоту №1 (извещение 220313/0431958/01).

Согласно Протоколу об итогах аукциона по продаже муниципального имущества победителем признан заявитель жалобы.

Заявителем было получено уведомление от Администрации муниципального образования – Захаровский муниципальный район Рязанской области (далее – Администрация) о неправомерном отказе в заключении договора.

В соответствии с п.14 статьи 18 Федерального закона от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и со  статьей 448 Гражданского кодекса от 30.11.1994 №51-ФЗ в течение 15 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Комиссия приняла решение выдать Администрации предписание об отзыве уведомления и заключении договора купли-продажи с победителем открытого аукциона.