Новая форма взаимодействия с гражданским обществом – совместное заседание общественно - консультативных советов.

В Прокуратуре области 27 июня 2012г. состоялось совместное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области и общественно-консультативного Совета при Рязанском УФАС России.

В заседании приняли участие представители общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Рязанской области, общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», областного объединения работодателей «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий», руководители Рязанского УФАС России и Прокуратуры области.

Были заслушаны вопросы исполнения требований бюджетного законодательства при исполнении финансовых ресурсов, направленных на реализацию мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе, соблюдение прав субъектов малого и среднего бизнеса; вопросы антимонопольного контроля и развитие конкуренции в сфере ЖКХ, в частности,  управление многоквартирными домами; анализ работы органов государственной власти области по принятию нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере предпринимательской деятельности.

По обсуждаемым вопросам были обозначены проблемы и намечены пути их решения.