Жалоба Рязанского филиала ФГУП «Почта России» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 марта 2012 года Комиссия Рязанского УФАС России рассмотрела жалобу Рязанского филиала ФГУП «Почта России» на действия Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области (Заказчик) при проведении открытого аукциона на оказание услуг почтовой связи на территории г. Рязани.   

Комиссия сделала вывод, что Заказчиком допущено нарушение пункта 6.1) части 3 статьи 41.6. Закона о размещении заказов – отсутствие в документации об открытом аукционе надлежащего обоснования начальной (максимальной) цены контракта в соответствии с положениями статьи 19.1. данного закона – не содержатся сведения об источниках информации о ценах услуг, использованных Заказчиком.

К о м и с с и я  р е ш и л а: 

1. Признать жалобу УФПС Рязанской области филиал ФГУП «Почта России» обоснованной.

2.Признать Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области нарушившим пункт 6.1) части 3 статьи 41.6. Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3.Учитывая, что в ходе заседания Комиссии представители Заявителя ознакомились с информацией, на основании которой осуществлялось обоснование начальной (максимальной) цены, с целью недопущения замедления гражданского оборота, предписание Управлению Федеральной службы судебных приставов не выдавать.              

4. В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 03.03.1998 г. № 224 «Об обеспечении взаимодействия государственных органов в борьбе с правонарушениями в сфере экономики» направить материалы рассмотрения жалобы в прокуратуру Рязанской области.