В конкуренции слово - уже дело …так считали на Руси предприниматели

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 марта 2012 года состоялось заседание Комиссии Рязанского УФАС России по рассмотрению обращения ГБУ Рязанской области «Областной клинический перинатальный центр»  о внесении сведений об ООО « СОВА-М» в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам запроса котировок №03599200000612000019 от 22.02.2012 г. на выполнение работ по техническому обслуживанию и регламентному обслуживанию систем видеонаблюдения, диспечеризации, дымоудаления и управления контроля доступа победителем было признано ООО «СОВА-М».

В ходе заседания Комиссии Управления было установлено, что  ООО «СОВА-М» ошибочно указало в своей заявке цифрами и прописью ненадлежащую цену контракта в 30 000 (тридцать тысяч) рублей, при начальной цене контракта в 319 667 (триста девятнадцать тысяч шестьсот шестьдесят семь) рублей.

Комиссия  Управления пришла к выводу о том, что ООО «СОВА-М» указав в своей заявке ошибочную цену контракта должен был заключить и исполнить условия контракта на соответствующих условиях, что участником не было сделано.

На основании изложенного Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение о включении  ООО «СОВА-М» в реестр недобросовестных поставщиков.