Действия аукционной комиссии администрации г. Рязани признаны правомерными

4 октября 2010 года Комиссия Рязанского УФАС России рассмотрела жалобы участника размещения заказа ООО «Тёплый Дом» на действия аукционной комиссии администрации г. Рязани при размещении заказов путём проведения открытых аукционов на право заключения муниципальных контрактов на «Выполнение работ по ремонту гаражей травмцентра 3 уровня на базе МУЗ «Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи г. Рязани», «Выполнение работ по ремонту помещений травмцентра 3 уровня на базе МУЗ «Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи г. Рязани».

Комиссия установила, что Уставом общества предусмотрено, что «…Избрание органов управления общества…осуществляется большинством не менее трёх четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества».

Комиссия сделала вывод, что представленные Заявителем копии приказов директора общества и решения общего собрания о единовременном поручении ему, не соответствуют данному требованию, что явилось основанием для правомерного отказа аукционной комиссией в допуске к участию в аукционе Заявителю.