Рязанское УФАС России не установило в действиях МП «Водоканал города Рязани» по отказу в повышении лимитов водопотребления и водоотведения ООО «Кирпичстройснаб» факта нарушения антимонопольного законодательства

          17 ноября 2008 года Рязанское УФАС России рассмотрело дело в отношении МП «Водоканал города Рязани» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Комиссия установила, что организация водопроводно-канализационного хозяйства - МП «Водоканал города Рязани», уполномоченная Администрацией г.Рязани на установление лимитов водопотребления и водоотведения, обоснованно отказала в увеличении лимитов ООО «Кирпичстройснаб».
Основанием отказа явилось то обстоятельство, что в представленных расчетах ООО «Кирпичстройснаб» имело место необоснованное превышение объемов водопотребления. Общество не обосновало запрашиваемые объемы водопотребления и водоотведения, в нарушение требований пункта 59 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, в части рационального использования воды.
Каких-либо незаконных требований МП «Водоканал города Рязани» обуславливающих повышение лимитов водопотребления и водоотведения ООО «Кирпичстройснаб» не установлено.
Комиссия не установила в действиях МП «Водоканал города Рязани» по отказу в увеличении лимитов водопотребления и водоотведения ООО «Кирпичстройснаб», факта подтверждающего нарушение требований Федерального закона «О защите конкуренции».