Рязанское УФАС России уведомляет о проведении публичных обсуждений за 2021 в формате «online»

     В соответствии с ведомственной программой профилактики нарушений, и для информирования хозяйствующих субъектов и органов государственной власти в целях соблюдения ими обязательных требований антимонопольного законодательства, Рязанское УФАС России проводит тематические публичные обсуждения.

     22 декабря 2021 г. в 10:00 под председательством Юрия Николаевича Гребнева Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики антимонопольного органа за 2021 год в прямом эфире на сайте Рязанского УФАС России - https://ryazan.fas.gov.ru/.

     Ссылка на online-трансляцию будет размещена на сайте управления в день проведения слушаний.

     Сотрудники УФАС расскажут об актуальной практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории Рязанской области, а также о случаях их нарушения.

     На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О деятельности Рязанского УФАС России в 2021 году.

Докладчик: Гребнев Юрий Николаевич, руководитель управления.

 

2. Основные направления контроля за соблюдением требований Федерального закона «О защите конкуренции»

Докладчик: Кошелева Ирина Александровна, заместитель руководителя управления.

 

3. Практика применения Федерального закона «О рекламе»; основные нарушения за истекший период 2021 года.

Докладчик: Валитов Марат Ахметович, помощник руководителя управления.

 

4. Практика применения 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд»

Докладчик: Евсиков Алексей Анатольевич - заместитель руководителя управления.

     Дистанционное участие в публичных обсуждениях примут представители государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в регионе, представители общественных объединений, хозяйствующих субъектов, ведущих закупочную деятельность в соответствии с Федеральными законами №№ 44-ФЗ и 223-ФЗ, организации, осуществляющих регулируемую деятельность, а также иные хозяйствующие субъекты, представители СМИ и заинтересованные граждане.

     Вопросы по обсуждаемым темам с пометкой «Вопрос к публичным обсуждениям» принимаются по электронной почте to62@fas.gov.ru в срок до 16.12.2021 либо их можно задать в ходе прямой трансляции в чате.

     Ответы на вопросы будут даны в рамках проведения публичных обсуждений, а также размещены на официальном сайте Рязанского УФАС России https://ryazan.fas.gov.ru/.

     Обращаем Ваше внимание на то, что ввиду трансляции мероприятия в режиме реального времени в сети «Интернет», проведение публичных обсуждений не предполагает личное присутствие приглашенных участников.

     Для уточнения организационных вопросов обращаться к пресс-секретарю Рязанского УФАС России Андроновой Елене Олеговне по тел.: +7-499-723-23-23, 062-104, e-mail: to62@fas.gov.ru.