Анонс пресс-конференции Рязанского УФАС России

02 июня 2021 года в 11 час. 00 мин. в мультимедийном зале ГБУК РО «Библиотека им. Горького» (г. Рязань, ул. Ленина, д.52) пройдет пресс-конференция с участием руководителя и заместителей руководителя Рязанского УФАС России, посвященная значимым делам антимонопольного органа 2020 года и наиболее актуальным направлениям текущей деятельности.

1. Итоги реформы в сфере обращения ТКО, существующие проблемы и пути их решения: как защитить свои права в споре с региональным оператором и в каких случаях следует обращаться с жалобой в Рязанское УФАС России.

2. Ситуация на продовольственных товарных рынках: как ограничительные меры по борьбе с пандемией короновируса COVID-19 отразились на ценовой политике организаций; меры, принятые контрольными органами для недопущения необоснованного роста цен.

3. Антимонопольный контроль за сферой ЖКХ: насколько обоснованы угрозы о прекращении поставки коммунальных услуг.

4. Профилактические меры, применяемые Рязанским УФАС России в ходе контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".