Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, назначении места и времени рассмотрения жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 03.03.2021 поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью СК «Феникс» (далее – заявитель, Общество) на действия муниципального унитарного предприятия «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» (далее – Предприятие) при проведении запроса предложений на выполнение работ по капитальному ремонту тепловой изоляции 1 и 2 района магистральных тепловых сетей (номер извещения 32110082032 на сайте www.zakupki.gov.ru).

По мнению заявителя, при подаче заявки нарушены его права и законные интересы, поскольку оператором не обеспечена надежность функционирования программных и технических средств, используемых при проведении закупки; у заявителя отсутствовала возможность подать заявку на участие в торгах (сайт ЭТП не позволял прикрепить банковскую гарантию на обеспечение заявки, в связи с тем, что для подачи заявки на участие в закупке необходимо перечислить денежные средства в размере обеспечения заявки на виртуальный счет участника, открытый на площадке); ответственность за данные действия (бездействие) несёт Предприятие. Подробно доводы изложены в жалобе.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба заявителя принята к рассмотрению (адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: https://ryazan.fas.gov.ru/).

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 08 апреля 2021 года в 13 час. 00 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70).

Согласно части 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции, Закон) организатор торгов, заказчик действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

При этом в соответствии с частями 11 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги приостанавливаются, и их организатор настоящим письмом уведомляется о том, что он не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением этого требования, является ничтожным.

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Для рассмотрения жалобы заявителя на основании части 15 статьи 18.1 и части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции в срок до 12 час. 00 мин.  07 апреля 2021 года Предприятию следует представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань,  ул. Урицкого, д. 10/70) все документы, относящиеся к организации и проведению вышеназванного запроса предложений, в том числе Положение о закупках заказчика, закупочную документацию, мотивированные документально подтверждённые возражения относительно доводов жалобы заявителя, а также доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения; ООО «РТС-Тендер» – письменную позицию по существу дела.

 

Приложение: копия жалобы на 3 л. в 1 экз.

 

 

Руководитель                                                                                             <…>