3 декабря 2020 года Рязанское УФАС России организует обучающий семинар для представителей СМИ

3 декабря 2020 года Рязанское УФАС России совместно с Центральным Банком России проведет обучающий семинар для представителей СМИ на тему: «Профилактика нарушений законодательства о рекламе».

Семинар проводится по поручению ФАС России для руководителей и сотрудников рекламных подразделений средств массовой информации с целью информирования их о признаках, характерных для рекламы нелегальных участников финансового рынка.

Мероприятие направлено на профилактику нарушений законодательства о рекламе, информирование представителей СМИ о признаках недобросовестных участников финансового рынка, в том числе «финансовых пирамид». Будут разъяснены нормы рекламного законодательства в части требований к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности, а также правовых и репутационных последствий таких публикаций для самих СМИ.

Семинар состоится 3 декабря 2020 года с 10:00 до 11.30 в малом конференц-зале ГБУК РО «Библиотека им. Горького» по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 52.

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8(499)755-23-23 (доб. 062-104), или по электронной почте: to62-mordvinova@fas.gov.ru.