МУП «РГРЭС» привлечено к административной ответственности за нарушение правил технологического присоединения автогаражного кооператива к электрическим сетям.

     03 августа 2020 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступило заявление председателя гаражного автокоопаратива «Темп», указывающего на нарушение МУП «РГРЭС» правил технологического присоединения автогаражного кооператива к электрическим сетям.

     Так, 17.06.2020 председатель автогаражного кооператива «Темп» обратился в МУП «РГРЭС» с заявкой на технологическое присоединение к электрическим сетям гаражного кооператива.

Сетевая организация в течение 3 рабочих дней рассматривает заявку, а также приложенные к ней документы и сведения и проверяет их на соответствие требованиям Правил.

Однако при рассмотрении заявки гаражного автокооператива «Темп» МУП «РГРЭС» нарушен 3-дневный срок на уведомление заявителя о предоставлении недостающих сведений.

    Постановлением от 11 ноября 2020 года МУП «РГРЭС» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

В настоящее время постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в соответствии с требованиями КоАП РФ.