По данным Минэкономразвития в Рязанской области улучшилось состояние конкурентной среды

Министерством экономического развития России подведена оценка результатов работы регионов по уровню содействия конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2018 году и эффективности исполнения Стандарта развития конкуренции.

Стандарт развития конкуренции является ключевым инструментом формирования и реализации конкурентной политики на региональном уровне. Он представляет собой пошаговую инструкцию для органов исполнительной власти, органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в части выработки механизмов реализации политики государства в области конкуренции.

По итогам 2018 года рейтинг Рязанской области по уровню содействия развитию конкуренции повысился по сравнению с предыдущими периодами на 2 пункта; в настоящее время регион занимает 26-27 место.

Такие результаты оценки свидетельствуют о положительной тенденции решения органами власти в Рязанской области вопросов, обозначенных в Стандарте.

С протоколом заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации можно ознакомиться по ссылке:http://http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmb/20191111012.