Губернатор Рязанской области Николай Любимов и руководитель Рязанского УФАС России Юрий Гребнев обсудили предстоящую реформу унитарных предприятий

28 октября 2019 года состоялась рабочая встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Юрия Гребнева; в обсуждении участвовала заместитель Председателя регионального Правительства Светлана Горячкина.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с предстоящей реформой государственных и муниципальных унитарных предприятий. Юрий Гребнев сообщил, что Федеральная антимонопольная служба ведёт работу над законопроектом в части совершенствования порядка создания и реорганизации унитарных предприятий.

В настоящее время законопроект, доработанный с учетом поправок, готовится к рассмотрению во втором чтении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Губернатор отметил важность вопроса и необходимость организации конструктивного межведомственного взаимодействия при его рассмотрении.