Суд апелляционной инстанции поддержал постановление Рязанского УФАС России

29.05.2019 заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ПАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС), ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

ПАО «ОГК-2»  вменено нарушение установленного порядка подключения к сетям теплоснабжения: получив от заявителя заявку на выдачу технических условий на подключение к сетям теплоснабжения, теплосетевая организация отказала в выдаче технических условий без указания причин такого отказа, а также не указала заявителю на отсутствие в составе заявки необходимых документов.

Описанные действия ПАО «ОГК-2» не только нарушили установленный порядок подключения к сетям теплоснабжения в части направления в 14дневный срок технических условий либо мотивированного отказа в выдаче таких условий должен, но и привели к ущемлению интересов заявителя в части возможности своевременной доработки заявки на выдачу технических условий.

Не согласившись с решением административного органа, ПАО «ОГК-2» обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с требованием о признании постановления Рязанского УФАС России недействительным.

Арбитражным судом Рязанской области принято решение об отказе в удовлетворении требований полностью.

Тогда ПАО «ОГК-2» обратилось в Двадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение суда первой инстанции.

Сегодня,23.10.2019, по итогам рассмотрения апелляционной жалобы ПАО «ОГК-2» судом апелляционной инстанции принято решение об отказе в удовлетворении требований.