Рязанское УФАС России определится, как считать сумму задатка на отдельном этапе публичного предложения в ходе торгов в деле о банкротстве

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области поступила жалоба Р.Ф.В. на действия организатора торгов – конкурсного управляющего ЗАО ТЦ «Донагротехсервис» С.Н.Н. по организации торгов № 2316-ОТПП по продаже имущества должника.

По мнению заявителя, в сообщении о продаже № 3913135 организатором неверно определена сумма задатка для участия в торгах, которая составляет 10 % от начальной цены продажи независимо от периода действия публичного предложения.

Действия конкурсного управляющего Р.Ф.В. рассматривает как противоречащие пункту 8 статьи 110, пункту 4 статьи 139 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», поскольку задаток должен оплачиваться исходя из цены, действующей в соответствующий временной период. Подробно доводы изложены в жалобе.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба Р.Ф.В. принята к рассмотрению. Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 23 июля 2019 года в 14 час. 00 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Семинарская,  д. 15 корп. 2).