ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вновь назначен штраф за административное правонарушение

05.07.2019 рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по факту повторного нарушения порядка подключения к электрическим сетям.

Установлено, что к ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (филиал «Рязаньэнерго») обратилось физическое лицо с заявкой на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям жилого дома.

По результатам рассмотрения заявки ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уклонилось от направления заявителю проекта договора об осуществлении технологического присоединения в установленные законом сроки (15 дней) и потребовало у заявителя документы, необходимость в представлении которых у заявителя отсутствовала.

В результате проект договора об осуществлении технологического присоединения был направлен гражданину лишь спустя 2,5 месяца с установленной даты.

По итогам рассмотрения дела ПАО «МРСК Центра и Приволжья» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ; размер административного штрафа составил 300 000 (триста тысяч) рублей.

 

В настоящее время постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в соответствии с требованиями КоАП РФ.