Отмена аукциона продиктована объективными причинами

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Рязанского УФАС России жалобы СПК «Оникс», НАО «Спасский кожевенный завод» на действия администрации муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области, связанные с отменой аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 62:20:0020107:645, расположенного по адресу: Рязанская область, Спасский район, с. Дегтяное (лот № 2 по извещению № 291218/0261893/01), признала необоснованными.

Как посчитало Управление, аукцион отменён законно в целях недопущения нарушения прав потенциальных арендаторов, поскольку в процессе организации торгов администрацией выявлена ошибка, которая выразилась в том, что участок полностью расположен в водоохранной зоне, что обусловливает ограничения в его использовании. 

В связи с этим отмена спорных торгов и объявление новых в отношении того же земельного участка и на тех же условиях, но уже с учётом оговорки об имеющихся ограничениях в  использовании земельного участка не нарушает прав претендентов: все заинтересованные лица вправе подать заявки до 18.03.2019 и принять участие в аукционе.