Участие в семинаре в сфере защиты субъектов персональных данных и массовых коммуникаций для субъектов надзора Рязанской области

17 октября в библиотеке имени Горького состоялся семинар в сфере массовых коммуникаций для субъектов надзора Рязанской области, в котором принял участие и выступил с докладом Евсиков А.А., врио руководителя УФАС по Рязанской области.

Семинар проходил в нескольких тематических блоках, по каждой теме высказывался опытный спикер и представители Роскомнадзора.

Первое слово на семинаре было предоставлено пресс-секретарю губернатора Рязанской области Денису Арапову, который обратил внимание на важность и актуальность данного мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Дмитрий Сокоушин. Он рассказал о специфике данного мероприятия и о важности проблем, обсуждаемых сейчас.

С докладом на тему взаимодействия с рекламными акциями выступил врио руководителя  управления Евсиков Алексей Анатольевич, который рассказал, что на данный момент управлением рассматриваются дела о получении нежелательной рекламы, например, на телефон в виде звонка или смс. В таком случае распространитель сначала должен получить согласие абонента на получение данной продукции, всё остальное будет относиться к нарушениям. Посредством такой работы с Роскомнадзором - данный вид рекламной продукции вскоре уйдёт с рынка как незаконный.