Радиовещатель нарушил рекламное законодательство

Рязанским УФАС России было возбуждено дело о нарушении рекламного законодательства на основании материалов, перенаправленных из Управления Роскомнадзора по Рязанской области, по результатам проведения планового мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Крылья», владельца лицензии на вещание радиоканала.          

В ходе рассмотрения дела управлением было установлено, что общая продолжительность рекламных сообщений в радиоканале «Радио проект» на частоте 102,0 МГц превышает 20% в течение суток, что является нарушением части 2 статьи 15 Федерального закона о рекламе.

Согласно части 2 статьи 15 Закона о рекламе  в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток.

Комиссией Рязанского УФАС России принято решение о признании ООО «Крылья», нарушившим требования части 2 статьи 15 ФЗ «О рекламе» и о привлечении общества к административной ответственности.