Выявлены нарушения при проведении торгов!

Комиссия Рязанского УФАС России рассмотрела жалобу юридического лица на действия организатора торгов администрации Сапожковского муниципального района Рязанской области при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Предмет жалобы: не опубликование организатором торгов извещения о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом муниципального образования в соответствии с требованиями части 20 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Комиссией установлено, что извещение о проведении аукциона не опубликовано организатором торгов на официальном сайте администрации муниципального образования, а также в информационном бюллетене.

По результату рассмотрения принято решение о признании жалобы обоснованной, организатору торгов выдано предписание об аннулировании торгов.

   В части 20 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации сформулированы императивные требования о том, что организатор аукциона обеспечивает опубликование извещения о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона.